SG „Wilhelm Tell“ Hannover 1952 e.V.

Startseite

 

1952 - 2018

Kettenträger der Schützengesellschaft „Wilhelm Tell“ Hannover 1952 e. V.

 

die amtierenden Würdenträger  2018/2019



 

 Majestät Petra Niemann und Auflagekönig Hansjörg Bader

 

Jahr

Königin

Auflagekönigin

Jugendkönig

Damenscheibe

Pistolenschild

Armbrustkette

W.Tell-Kette

2018

Petra Niemann

Hansjörg Bader

Monika Sander

Dieter Sander

Katrin Dieminger

Alexander Zakrzewski

2017

Helga Spyra

Petra Niemann

Anna Schmitz

Alexander Zakrzewski

Katrin Dieminger

Ilona Niemann

2016

Gisela Lehmann

Alexander Zakrzewski 

 

Monika Sander

Dennis Sander

Maya Heilemann

*Anna Schmitz

2015

Klaus Meyer

Monika Sander

 

Uwe Faulbaum

Dieter Sander

Lothar Schilling

*Karin Rubbini

2014

Klaus Meyer

Monika Sander

 

Lothar Schilling

Alexander Zakrzewski

Helga Spyra

*Uwe Faulbaum

2013

Alexander Zakrzewski

Dieter Sander

 

Uwe Faulbaum

Christian Kohlhoff

Helga Spyra

*Wolfgang Franke

2012

Uwe Faulbaum

Helga Spyra

 

Inge Steinborn

Alexander Zakrzewski

Monika Sander

*Dieter Sander

2011

Christian Kohlhoff

Monika Sander

 

Helga Spyra

Dieter Sander

Uwe Faulbaum

Inge Steinborn

2010

Christian Kohlhoff

Lothar Schilling

 

Inge Steinborn

Alexander Zakrzewski

Dennis Sander

Dieter Sander

2009

 

Inge Steinborn

Kai Sander

Dieter Sander

Christian Kohlhoff

Monika Sander

Wolfgang Franke

2008

Dennis Sander

Monika Sander

Kai Sander

Barbara Zink-Sander

Christian Kohlhoff

Lothar Schilling

Alexander Zakrzewski

2007

Dieter Sander

Inge Steinborn

Kai Sander

Barbara Zink-Sander

Christian Kohlhoff

Wolfgang Franke

Dennis Sander

2006

Monika Heine

Wolfgang Franke

Kai Sander

Barbara Zink-Sander

Dieter Sander

Dennis Sander

Inge Steinborn

2006

Jörg Hoyer

Dieter Sander

Christian Firneis

Inge Steinborn

Dieter Sander

Helmut Lorenz

Manuela Ansahl

2005

Karin Rubbini

Klaus Meyer

Christian Firneis

Inge Steinborn

Dieter Sander

Manuela Ansahl

Wolfgang Franke

2004

Dieter Sander

Helga Spyra

Kevin Seemann

Inge Steinborn

Christian Kohlhoff

Alexander Ruppel

Dennis Sander

2003

Inge Steinborn

Karin Rubbini

Alexander Ruppel

Manuela Ansahl

Christian Kohlhoff

Gitta Sander

Tobias Drossmann

2002

Gitta Sander

Inge Steinborn

Dennis Sander

Christian Kohlhoff

Dieter Sander

Helmut Lorenz

Tobias Drossmann

2001

Inge Steinborn

Michael Ansahl

Dennis Sander

Christian Kohlhoff

Dieter Sander

Helmut Lorenz

Tobias Drossmann

2000

Dieter Sander

Manfred Neumann

Dennis Sander

Manuela Ansahl

Christian Kohlhoff

Michael Ansahl

Inge Steinborn

1999

Dieter Sander

Inge Tille

Dennis Sander

Inge Steinborn

Horst Ertmer

Wolfgang Franke

Manuela Ansahl

1998

Manuela Ansahl

Gitta Sander

Dennis Sander

Inge Franke

Dieter Sander

Olaf Eicke

Manfred Neumann

1997

Dieter Sander

Manfred Neumann

 

Manuela Ansahl

Horst Ertmer

Olaf Eicke

Herbert Baumgarte

1996

Inge Franke

Horst Ertmer

 

Manuela Ansahl

Wolfgang Franke

Christian Kohlhoff

Gudrun Brandes

1995

Wolfgang Köhler

Christa Weise

 

Nicole Peter

Dieter Sander

Gitta Sander

 

1994

Karla Ertmer

Wolfgang Köhler

 

Nicole Peter

Horst Ertmer

Herbert Baumgarte

Karla Ertmer

1993

Manuela Ansahl

Wolfgang Köhler

 

Wolfgang Franke

Horst Ertmer

Karin Baumgarte

Wolfgang Köhler

1992

Klaus Meyer

Christa Weise

Nicole Peter

Manuela Ansahl

Dieter Sander

Wolfgang Skowranek

Gitta Sander

1991

Anglika Horlemann

Wolfgang Skowranek

Michael Spyra

Dieter Sander

Horst Ertmer

Christiane Skowranek

Jörg Skowranek

1990

Wolfgang Franke

Werner Brandes

Michael Spyra

Manuela Neumann

Dieter Sander

Michael Ansahl

Wolfgang Skowranek

1989

Claus-Peter Horn

Werner Brandes

Nicole Peter

Manuela Neumann

Horst Ertmer

Manuela Neumann

Angelika Horlemann

1988

Manfred Neumann

Wolfgang Skowranek

Michael Spyra

Wolfgang Franke

Dieter Sander

Dieter Sander

Inge Franke

1987

Angelika Brandes

Wolfgang Skowranek

Jörg Skowranek

Wolfgang Franke

Dieter Sander

Wolfgang Franke

Wolfgang Skowranek

1986

Angelika Brandes

Wolfgang Skowranek

Michael Spyra

Jens Voigt

Dieter Sander

Jens Voigt

Karla Ertmer

1985

Werner Brandes

Bernhard Lubosch

Michael Spyra

Jens Voigt

Dieter Sander

Werner Brandes

Dieter Sander

1984

Jens Voigt

Hans Joachim Klitzing

Anglika Brandes

Wolfgang Franke

Dieter Sander

Jens Voigt

Helga Spyra

1983

Helga Spyra

Manfred Neumann

Manuela Neumann

Wolfgang Franke

Dieter Sander

 

Günter Wiese

1982

Helga Spyra

Bernhard Lubosch

Angelika Brandes

Jens Voigt

Hans Joachim Klitzing

 

Manfred Neumann

1981

Claus Klitzing

Hans-Joachim Klitzing

Angelika Brandes

Petra Richter

Marion Giese

 

Inge Sander

1980

Wolfgang Franke

Else Wegener

Michael Steier

Günter Giese

Thomas Wahrendorf

 

Bernhard Lubosch

1979

Marion Giese

Bernhard Lubosch

Claus Klitzing

Helmut Lorenz

Thomas Wahrendorf

 

Claus Klitzing

1978

Bernhard Lubosch

Claus-Peter Horn

Frank Labove

Helmut Lorenz

Bernhard Lubosch

 

Friedhelm Reker

1977

Günter Giese

Bernhard Lubosch

Bernd Wegener

Manfred Neumann

Karl-Heinz Hagenau

 

Bernd Wegener

1976

Wolfgang Skowranek

Bernhard Lubosch

Wolfgang Kühn

Günter Giese

Bernhard Lubosch

 

Friedhelm Reker

1975

Günter Giese

Fritz Dehnert

Thomas Stitz

Hans-Joachim Sperber

Hans Joachim Klitzing

 

Thomas Stitz

1974

Udo Kelpe

Fritz Dehnert

 

Bernhard Lubosch

Robert Blankenberg

 

Hans-Joachim Klitzing

1973

Bernhard Lubosch

Fritz Dehnert

 

Wolfgang Skowranek

Wolfram Stitz

 

Hans-Joachim Klitzing

1972

Günter Lukawski

Bernhard Lubosch

 

Karl-Heinz Hagenau

Robert Blankenberg

 

Karl-Heinz Hagenau

1971

Manfred Neumann

Bernhard Lubosch

 

Peter Voigt

Karl-Heinz Hagenau

 

Karl-Heinz Hagenau

1970

Günter Lukawski

Bernhard Lubosch

 

Willi Bartkus

Hans-Joachim Klitzing

 

Schaper

1969

Dieter Becker

Bernhard Lubosch

 

Werner Seifert

Claus-Peter Horn

 

Dieter Becker

1968

Günter Lukawski

Werner Seifert

 

Michael Karpenkiel

 

 

 

1967

Günter Lukawski

Fritz Dehnert

 

Dieter Becker

 

 

 

1966

Willi Bartkus

Bernhard Lubosch

 

Hans Joachim Klitzing

 

 

 

1965

Heinz Götz

Heinz Weisthoff

 

Bernhard Lubosch

 

 

 

1964

Heinz Weisthoff

Heinz Weisthoff

 

Bernhard Lubosch

 

 

 

1963

Heinz Weisthoff

Gerd Wölki

Dirk Schaper

Bernhard Lubosch

 

 

 

1962

Gerry Gundlach

Bernhard Lubosch

 

Hans Joachim Klitzing

 

 

 

1961

Gerd Wölki

Gerd Wölki

 

 

 

 

Gerry Gundlach

1960

Heinz Götz

K. Blum

 

 

 

 

 

1959

Heinz Götz

 

 

 

 

 

 

1958

Ernst Meier

K. Blum

 

 

 

 

 

1957

Heinz Götz

August Gries

 

 

 

 

 

1956

August Gries

 

 

 

 

 

 

1955

August Gries

 

 

 

 

 

 

1954

August Gries

 

 

Ernst Meier

 

 

 

1953

 

 

 

 

 

 

 

1952

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2011

 

Startseite